Свежие новости

​ Домодедовская дружина на Первенстве по воздушно-десантной подготовке

19 января 2020 г. в Московском Дворце Пионеров курсанты ПВПК «Домодедовская дружина им. благ. князя Владимира Храброго» (учащиеся МБУ ДО ДМЦ "Альбатрос" г. Домодедово) приняли участие в Первенстве по воздушно-десантной подготовке – первом этапе открытых соревнований военно-патриотических клубов (объединений) Государственных Образовательных Организаций системы департамента образования города Москвы по военно-прикладным дисциплинам и видам спорта на Кубок им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова.

Организатором данных соревнований является Военно-патриотический клуб «Юный десантник» Московского городского дворца детского и юношеского творчества, который был создан генерал-лейтенантом Чаплыгиным Петром Васильевичем заместителем Маргелова В.Ф. с целью подготовки молодежи и детей к службе в ВДВ.

В программе первенства несколько этапов среди которых, укладка парашюта Д6 и запасного парашюта з5, отработка действий парашютиста на подвесных стапелях, а также тест на знание истории ВДВ и ТТХ парашютов Д6 и з5. На этапе укладки парашютов дружинники работали парами, особенно отличились, укладывающие Торик Николай, Михалев Егор и Черепанов Вячеслав, а так же помогающие Сериков Вячеслав и Попова Анастасия, которые смогли уложить парашюты в отведенное соревнованиями время. Огромная благодарность организаторам данных соревнований.

16:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!