Свежие новости

Паломническая поездка прихожан храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» с. Добрыниха

Паломническая поездка прихожан храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» с. Добрыниха

16 февраля прихожане храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» села Добрыниха во главе с настоятелем храма священником Алексием Зверобоевым совершили паломническую поездку в Чеховский район. Паломники посетили Свято-Вознесенскую Давидову Пустынь, село Талеж с церковью Рождества Пресвятой Богородицы и святой источник преподобного Давида Серпуховского.

Во время экскурсии в Давидовой пустыни экскурсовод поведала о том, что, охраняемая святыми молитвами своего основателя, обитель существует уже 500 лет. За это время она претерпела различного рода невзгоды, но, тем не менее, в настоящее время продолжает активно восстанавливаться и развиваться. Паломники узнали историю монастыря, познакомились с его величественными храмами и их святынями – хранящимися здесь частицами мощей многих православных святых. Паломники вознесли молитвы об избавлении от телесных недугов пред частицами мощей святых угодников, перед ракой с мощами преподобного Давида и иконой Божией Матери Знамение.

Также паломники посетили храм Рождества Богородицы в селе Талеж. Сейчас церковь воссоздана в былом великолепии. В завершении поездки прихожане посетили подворье Свято-Вознесенской Давидовой Пустыни в с. Талеж. На территории подворья устроены купальни. Почти вся группа совершила омовение в Святом Источнике.

12:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!