Свежие новости

II муниципальный слет Детского общественного объединения «Юные талалихинцы» г.о. Домодедово

28 февраля в Доме детского творчества «Лира» г.о. Домодедово состоялся II муниципальный слет детского общественного объединения «Юные талалихинцы».

Второй год на территории городского округа Домодедово проходит патриотический слет, который объединяет десятки детских и юношеских военно-патриотических клубов городского округа Домодедово, это Юнармейцы, Талалихинцы и другие. Данный слет является уникальной возможностью для активного юношества встретится, обменяться опытом работы и увидеть таких же, как они юношей и девушек.

Почетными гостями слета стали генерал-полковник Морозов И.С., настоятель Никольского храма с. Лямцино протоиерей Александр Трушин, заместитель начальника Управления Образования г.о. Домодедово Кузьминский А.В., руководитель местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» капитан I ранга Овсянников В.И., председатель Домодедовского отделения ветеранов Вооруженных сил РФ гвардии майор Макин Е.А., заведующий отделом по патриотической работе с детским общественным движением «Юные талалихинцы» Проскурин Ю.Н., ветераны Вооруженных Сил и родительская общественность. Отличительной чертой патриотической работы нашего городского округа является плотное сотрудничество духовенства, офицеров и педагогов в деле воспитания молодого поколения. Назидательным примером для юнармейцев и талалихинцев стали дружеские рукопожатия генералов, священника и ветеранов боевых действий – людей давно сотрудничающих в сфере патриотического воспитания молодежи.

Слет открыло торжественное выступление отряда юнармейцев-барабанщиков и вынос знамен. В рамках слета выступили творческие коллективы школ городского округа и группы юнармейцев, которые продемонстрировали свою строевую подготовку. Программу украсили хореографические и певческие номера. В рамках слета, в ряды юных талалихинцев были приняты новые ребята-дошкольники воспитанники детских садов городского округа, а школы, ведущие наиболее активную работу по патриотическому воспитанию, были удостоены грамот и благодарностей.

Почетные гости приветствовали собравшихся, отмечали успехи и плоды активной воспитательной работы новых талалихинцев и юнармейцев городского округа и желали педагогам и руководителям новых успехов в продуктивной работе, а ребятам возрастания в духе любви к своей Родине.
Отец Александр рассказал о ценности духовно-нравственного и патриотического воспитания. И пожелал ребятам с достоинством сохранять наследие отцов и дедов и стать продолжателями их подвигов.

В завершении слеты были подведены итоги работы и намечены новые перспективы.

13:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!