Свежие новости

Что сделано в мкр. Барыбино в 2019

Микрорайон Барыбино - это территория площадью 4 643 га с численностью населения более 3,5 тысяч человек, 30 многоквартирных и более 1,5 тыс. частных домов, 41 садоводческое, 1 огородническое товарищество и 2 некоммерческих партнерства. Об итогах работы за 2019 год жителям рассказала Начальник территориального отдела Наталья Алексеевна Филина.

На отчете присутствовали Глава городского округа Домодедово Александр Владимирович Двойных, Председатель Совета депутатов округа Леонид Павлович Ковалевский, Депутаты Владимир Серафимович Редькин, Анна Васильевна Халимова, Татьяна Васильевна Реутова, Олег Николаевич Сударев, Юрий Васильевич Дремов, Николай Викторович Волков.

В 2019 году было капитально отремонтировано здание под МФЦ на ул. Леваневского. Оборудовано 8 окон для приема населения. В день данный офис может обслуживать порядка 300 домодедовцев.

В рамках содержания дорожной сети микрорайона выполнен ямочный ремонт дорог по ул. Куйбышева, Леваневского, Макаренко, Агрохимиков. Проведена работа по исправлению профиля дорог асфальтовой крошкой улиц Северка, Садовая, Чернышевского (у д. 34, 34а).

За отчетный период по программе ремонта дорог на 2019 год с привлечением софинансирования из Дорожного фонда Московской области выполнен ремонт дорог по улицам 2-я Вокзальная, Кирова и Чернышевского.

В прошедшем году в подготовке образовательных учреждений к новому учебному году существенную помощь оказали руководители и коллективы обществ с ограниченной ответственностью: «Эластик», «Шельф-2000», «ЦИТ-Транс», «Джавид», «БИНО», «Экспресс-Авто», «Барыбинский рынок», «АМО Холдинг», «Барыбинец», индивидуальный предприниматель Бикаева Вера Анатольевна и другие. Благодаря их поддержке установлена новая контейнерная площадка для сбора ТКО и выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия на территории д. с. № 19 «Цветик-Семицветик», заменены 8 оконных блоков на пластиковые в МАДОУ д. с. № 26 «Лучик», осуществлен косметический ремонт музыкального зала в филиале МАДОУ д. с. № 39 «Рябинка».

Группа компаний COALKO осуществила капитальный ремонт фасада здания детского сада № 19 «Цветик-Семицветик» с установкой новых пожарных лестниц, навесов над центральным и запасными входами.

По муниципальной программе «Развитие и функционирование дорожного комплекса городского округа Домодедово» проведен капитальный ремонт тротуаров на ул. Южная и тротуара от д. № 2 по ул. 1-я Вокзальная до д. № 4 по ул. Генерала Белова.

Были выполнены работы и по благоустройству территории у памятника на ул. Чкалова с обустройством парковочных мест, тротуаров, установкой освещения.

При поддержке Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева в 2019 году начались работы по обустройству безопасного современного пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе недействующего железнодорожного переезда.

В 2019 году жителями создано товарищество собственников недвижимости «Барыбино» для реализации проекта водоснабжения индивидуальной жилой застройки микрорайона. Сегодня данное товарищество насчитывает 105 участников. Проект водоснабжения выполнен на 90%.

МОЭСК, в том числе Домодедовскими распределительными электросетями выполнены работы по строительству и реконструкции линий электропередач.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с целью повышения уровня безопасности дорожного движения в тёмное время суток ГБУ МО «Мосавтодор» проведены работы по строительству линии наружного освещения на автомобильных дорогах вдоль ул. Чкалова и ул. Новослободская.

В 2019 управляющей компанией ОАО «Заря-Жилсервис» проведен текущий ремонт в 15 подъездах в пяти многоквартирных домах.

Проведены работы по текущему ремонту внутридворовых территорий и внутриквартальных проездов на ул. Агрохимиков и ул. Южная.

МБУ «Комбинат благоустройства» осуществил перенос и реконструкцию памятника воинам, павшим в годы ВОВ на ул. Чкалова, осуществил модернизацию 13-ти контейнерных площадок в индивидуальной жилой застройке, отремонтировал 9 шахтных колодцев.

ООО «ГрадСервис» были проведены работы по озеленению и благоустройству территорий общего пользования.

За отчетный период в территориальный отдел поступило 232 письменных обращения. Из них рассмотрено с выездом на место 58 заявлений, решено положительно – 177, разъяснено – 54. 79 жителей побывали на личном приеме. Основные вопросы – экология и землепользование, коммунальное и дорожное хозяйства.

По итогам отчета о проделанной работе за 2018 год был сформирован план мероприятий по выполнению поручений Главы городского округа Домодедово. Общее количество поручений – 27, из них выполнено 16, по 6-ти - были даны разъяснения. Пять поручений находятся в работе.

В числе выполненных поручений:

- установка банкомата Сбербанка в магазине «Пятерочка» на ул.1-я Вокзальная, д. 48;

- благоустройство площади с установкой освещения и ремонт памятника, погибшим в годы Великой Отечественной войны на ул. Чкалова;

- решение вопроса оплаты электроэнергии на ул. Южная;

- капитальный ремонт улиц Чернышевского и Кирова.

В 2019 году территориальным отделом проведено: 12 собраний председателей уличных комитетов и совещаний с общественными помощниками Главы; 15 встреч с жителями по вопросам местного значения, а также 8 встреч с представителями общественных объединений микрорайона.

Проведены 4 экологические акции, в ходе которых на территории микрорайона было убрано более 200 куб. м мусора, высажено более 500 кустарников и 47 деревьев.

Текущий год ставит перед нами новые социально значимые задачи:

- капитальный ремонт многоквартирного жилого дома № 11 на ул. Южная;

- ремонт дорог на ул. Куйбышева и ул. Пролетарская;

- выполнение работ по исправлению профиля дорог микрорайона, имеющих переходный тип покрытия (щебень, асфальтовая крошка);

- строительство водопроводной сети в индивидуальной жилой застройке микрорайона общей протяженность около 6 тыс. п. м.;

- проектирование общеобразовательной школы на 550 мест.

14:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!