Свежие новости

Домодедовская полиция готова к майским праздникам

В период подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и труда и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сотрудниками полиции проводится комплекс организационных и профилактических мероприятий.

Осуществляется проверка объектов на предмет антитеррористической защищенности и технической укрепленности, на которых будут проходить праздничные массовые гуляния.

Проверяются и инструктируются граждане, состоящие на различных профилактических учетах и владеющие гражданским оружием.

Перед началом мероприятий все объекты массовых гуляний будут обследованы инспекторами кинологами со служебными собаками, натренированными на поиск и обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

На обеспечение общественного порядка и безопасности в местах проведения мероприятий будут задействованы сотрудники полиции. К несению службы будут привлечены сотрудники частных охранных организаций, дружинники Народной дружины г.о. Домодедово и казаки Домодедовского хуторского казачьего общества. Кроме этого, будут сформированы дополнительные резервы из сотрудников полиции с незамедлительной готовностью к выезду к местам осложнения оперативной обстановки.

Во время проведения майских праздников особое внимание граждан необходимо обратить на правила запуска квадрокоптеров, исключить их запуск без соответствующих разрешений в зоне аэропорта «Домодедово» и прилегающей к нему территории, а также в зоне полетов воздушных судов. Кроме этого, необходимо исключить полеты без соответствующих разрешений на аэростатических и аэродинамических летательных аппаратах. Также, следует обратить внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при обращении с открытым огнем в местах массового отдыха граждан, лесных массивах, населенных пунктах, садовых товариществах, а также на прилегающих к ним территориях.

В целях предупреждения противоправных акций УМВД России по г.о. Домодедово напоминает руководителям региональных организаций, общественно-политических партий и движений, а также гражданам, принимающим участие в мероприятиях, о неукоснительном соблюдении требований органов исполнительной власти и правопорядка о недопустимости противоправного вмешательства в деятельность транспорта, объектов особой важности, жизнеобеспечения, промышленности и энергетики, а также соблюдения требований Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Для надлежащего обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий Управление призывает граждан проявлять бдительность и уважение к закону Российской Федерации. О выявленных фактах нарушения законодательства, подозрительных лицах, предметах (веществах), обнаруженных вблизи мест массовых гуляний, а также в любых других местах, необходимо сообщить по следующим телефонам:

Дежурная часть УМВД России по городскому округу Домодедово

тел.: 8(496)793-14-02

Дежурная часть отдела полиции по обслуживанию микрорайона «Барыбино»

тел.: 8(496)796-43-06

Дежурная часть отдела полиции по обслуживанию микрорайона «Авиационный»

тел.: 8(496)792-56-96

Единый номер экстренных оперативных служб: 112

15:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!