Свежие новости

Информация по вопросу оформления знака «Инвалид»

Знак "Инвалид" необходим для индивидуального использования, он подтверждает право на бесплатную парковку транспорта для инвалидов I, II и III групп.

С 4 сентября 2018 года правила выдачи автомобильного знака «Инвалид» определяются приказом Минтруда России от 4 июля 2018 года № 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования». Оформлять такой знак имеют право федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы. Закрепляться выданный знак будет не за автомобилем, а за человеком.

Один и тот же знак можно будет использовать на разных автомобилях. Это важно, так как он дает преимущество не только для автомобилей, которыми управляют инвалиды, но и для автомобилей, перевозящих инвалидов (детей-инвалидов) в качестве пассажира.

Оформление и выдача инвалиду знака осуществляется в бюро медико-социальной экспертизы по заявлению инвалида, либо представителя.

В городском округе Домодедово бюро медико-социальной экспертизы № 11 находится по адресу: г,Домодедово, улица Гагарина д.50/1, телефон для справок: 8(496)793-63-44. Документы для оформления знака «Инвалид» принимаются в понедельник, среду и четверг с 12:00 до 14:00.

Необходимые документы для получения опознавательного знака «Инвалид»: заявление, паспорт, СНИЛС, справка об инвалидности.

15:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!