Свежие новости

Отчет о работе за 2019 год в Растуновском административном округе

12 марта в Растуновском административном округе состоялся отчет по итогам работы за 2019 год. О том, что было сделано в прошлом году, жителям рассказала начальник территориального отделаАлексей Михайлович Голенко.

На отчете присутствовали глава городского округ Александр Владимирович Двойных, председатель Совета депутатов г. о. Домодедово Леонид Павлович Ковалевский, депутаты Олег Николаевич Сударев, Николай Викторович Волков, Анна Васильевна Халимова, Татьяна Васильевна Реутова.

Площадь Растуновского административного округа составляет 35 тыс. кв. м. Это 15 населенных пунктов: 10 деревень, 2 села, 3 территории – Городок-15, д/о «Зеленая Роща», д/о «Москвич»; 46 многоквартирных домов, более 7 тысяч домов индивидуальной жилой застройки, 210 таунхаузов, 21 садовое некоммерческое товарищество и 11 дачных некоммерческих партнерств. На территории более 30 предприятий среднего и малого бизнеса.

В Растуновском административном округе проживают 3 участника Великой Отечественной войны, 35 тружеников тыла, 18 вдов, 5 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и 330 «детей войны».

В 2019 году был капитально отремонтирован дом 9, ул. Заря с. Растуново. По региональной программе «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области на 2014–2038 годы» были отремонтированы фасад дома и отмостка.

За отчетный период проведено:

- 69 встреч по вопросам местного значения;

- 14 собраний старост сельских населенных пунктов и совещаний с общественными помощниками Главы городского округа.

В 2019 году поступило 200 обращений. На личном приеме принято 95 человек. По итогам отчета перед жителями за 2018 год было оформлено 29 поручений Главы. На сегодняшний день выполнено 12; на 5 даны разъяснения в ходе рассмотрения; 12 еще находятся в работе.

В ходе реализации программы «Формирование современной комфортной среды на территории городского округа Домодедово», выполнены работы по ремонту подъездов в домах № 4, 5, 5б, 7, 12, 17 по ул. Заря с. Растуново, а также в домах № 1, 2, 3, 4 на территории «Зеленая Роща – Сонино».

Также проведены:

- ремонт кровель – 1180 м2;

- герметизация межпанельных шов – 1224 м;

- ремонт систем ГВС в домах № 2, 4 по ул. Заря – 160 п. м.;

- ремонт систем канализации домов № 3, 6а на данной улице – 60 п. м.;

- теплоизоляция трубопроводов в подвалах МКД № 2, 6 – 680 п. м., и замена дверей в подвалах д. 6, 6а, 6б по ул. Заря – 5 шт.;

- установка насоса в д. 2 на тер. «Зеленая Роща»;

- вырубка, в т. ч. сухостоя – 24 дерева;

- опиловка и коронация – 56 деревьев.

В планах на 2020 год:

- продолжение ремонта и герметизации межпанельных швов;

- текущий ремонт кровель;

- продолжение работ по ремонту подъездов – 8 шт.;

- контроль за выполнением работ по капитальному ремонту входных крылец д. 6, 6а, 6б и фасада д. 15а, ул. Заря;

Планируется и комплексный капитальный ремонт д. 1 на тер. «Зеленая Роща».

«Комбинат благоустройства» и подрядчики в 2019 году выполнили следующие виды работ:

- установка и изготовление бюста Героя Социалистического Труда Гуманюка Антона Антоновича в бронзе.

- содержание и ремонт 2-х памятников погибшим воинам в годы ВОВ;

- ремонт 3 шахтных колодцев;

- ремонтно-восстановительные работы на плотине в с. Юсупово;

- ямочный ремонт дворовых территорий;

- строительство 19 контейнерных площадок в зоне индивидуальной жилой застройки;

- ремонт и покраска каруселей на детских площадках;

- снятие рекламных конструкций – 340 штук;

- содержание и ремонт детских площадок – 25 шт.;

- вывоз и захоронение неорганизованных свалок – 127 м3.

МУП «Теплосеть» в 2019 году проведены работы по техническому обслуживанию соответствующих сетей котельных «Воробъево-1», «Заря Подмосковья», «Шишкино», «Юсупово» и т/сетей «Стройгородок», а также реконструкцию сетей отопления и ГВС от котельной «Шишкино» до ТК домов № 33, 34, 35.

МУП «Домодедовский водоканал» для улучшения показателей надежности и бесперебойности водоснабжения, водоотведения, а также улучшения качества питьевой воды выполнены:

- чистка скважины № 113;

- капитальный ремонт скважины № 114 с заменой насоса;

- установка автоматизированной системы диспетчерского контроля и управления ВЗУ № 16 с. Растуново;

- реконструкция электроснабжения с установкой ПГТ на артезианской скважине № 112 с. Растуново;

- реконструкция ограждения скважины № 113 в с. Юсупово.

ПАО «МОЭСК» осуществлены работы по улучшению электроснабжения в сельских населенных пунктах Растуновского административного округа.

В 2019 году проведены работы по ремонту и устройству наружного освещения: в д. Матчино, д. Купчинино, от д. 29 до ул. Речная, д. 30а; д. Шишкино, ул. Петровская, от д. 23 до д. 64.

Осуществлено и комплексное благоустройство дворовых территорий с установкой новых детских игровых и спортивных комплексов по следующим адресам: д. Шишкино, дома № 33, 34, 35; территория «Зеленая Роща - Сонино», дома № 1, 2, 3, 4; с. Растуново, ул. Заря, дома № 7а, 7б, 17.

В прошлом году жители нашего административного округа приняли участие в субботниках по уборке территорий около многоквартирных домов и в частном секторе.

Проводились акции по очистке берегов водоемов от мусора в сельских населенных пунктах.

В весенний и осенний периоды прошли на территории нашего административного округа и акции «Лес Победы», «Наш лес. Посади свое дерево», в которых многие приняли активное участие совместно с территориальным отделом. Добросовестно и активно продолжает свою работу отряд Народной дружины, в котором состоят 15 жителей нашего административного округа.

В стационаре Растуновской больницы работают 15 врачей-специалистов, в Растуновской поликлинике 18 врачей-специалистов.

Одним из значимых мероприятий 2019 года стала церемония открытия бюста участника ВОВ, Героя Социалистического Труда СССР, основателя и директора госплемзавода «Заря Коммунизма» Антона Антоновича Гуманюка, приуроченная к 105-й годовщине со Дня его рождения.

Благодаря депутату Мособлдумы Олегу Владимировичу Жолобову были выделены средства на приобретение спортивного инвентаря учреждение культуры административного округа.

За счет бюджетных средств для детского сада № 17 «Заряночка» в 2019 году приобретены:

- игровые столы со скамейками для оборудования прогулочных площадок;

- спортивный инвентарь: степ-платформы, лабиринты, полоса препятствия, фитболы, гимнастическая стенка;

- детская мебель.

В 2020 году планируется:

- обустройство тротуаров и заездного кармана под остановку общественного транспорта на ул. Мирная, перед Растуновской поликлиникой;

- ремонт дорог по софинансированию с Московской областью в с. Растуново, ул. Заря;

- устройство тротуара от ул. Центральная до ул. Лиловая в с. Растуново.

В планах текущего года и устройство сетей уличного освещения:

- в с. Растуново, ул. Иверская, от д. 3 до д. 29а;

- д. Купчинино, ул. Молодежная, от д.53 до д.69.

- с. Растуново, ул. Заря, контейнерная площадка между домами № 13 и № 14.

Планируется и реконструкция центральной площади с. Растуново.

В этом году будут продолжены и работы по отсыпке щебнем муниципальных дорог в сельских населенных пунктах нашего административного округа.

В решении вопросов местного значения большую поддержку оказали начальник ФКУЗ «Санаторий Зеленая Роща» МВДРФ» Лёшин Денис Михайлович, генеральный директор ООО ГК «Забава» Тимофеев Юрий Евгеньевич, генеральный директор ООО «Бино» Филицин Александр Юрьевич, генеральный директор ООО «Бренор» Горелов Андрей Юрьевич.

17:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!