Свежие новости

Открытие интерактивной выставки, посвященной Великой Отечественной войны

Домодедовцы могут принять участие в организации выставки.

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте сбора материалов для демонстрации в рамках интерактивной выставки, посвященной героизму, культурному многообразию и единству советского народа в годы Великой Отечественной войны. Выставка проводится при поддержке Правительства Москвы и приурочена к Году памяти и славы.

Великая победа – это подвиг великого народа. Народа, сила которого в единении и духовной сплоченности, синергетическом звучании культуры, веры и национальных традиций каждого солдата, офицера или труженика тыла.

Цель выставки – показать годы Великой Отечественной войны через судьбы людей разных народов Советского Союза. Рассказать о том, как ценности и самобытность этнических культур в бескомпромиссные военные годы наполняли силой, мужеством и стойкостью судьбы людей. Как судьбы этносов сплетались в нити общей истории великого народа. Народа, одержавшего победу над фашизмом.

«В Московской области проживает порядка 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Я думаю родственникам есть что рассказать о подвигах своих близких» - отметила министр социального развития Ирина Фаевская.

Приглашаем всех желающих принять участие в организации данной выставки и прислать информационные материалы на почту: pr@fadn.gov.ru в срок до 30 апреля 2020 года (технические требования приложены).

Контактное лицо в ФАДН - консультант отдела реализации и информационного сопровождения мероприятий Управления делами Смирнова Ирина Юрьевна, телефон 8-903- 775-71-80, e-mail i.smirnova.fadn.gov.ru.     

18:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!