Свежие новости

​ Совещание по вопросам профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции

Глава городского округа Домодедово Александр Двойных провел совещание по вопросам профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции. Начальники служб и ведомств округа обсудили эпидемиологическую обстановку и организацию работы в период майских праздников.

По сообщению представителя Роспотребнадзора, говорить о выходе из режима самоизоляции пока рано. Поэтому Федеральной службой разработан ряд рекомендаций для населения по профилактике коронавирусной инфекции на период длинных выходных.

Правила известны: использование средств защиты и дезинфекции, ограничение контактов и поездок, особенно лиц пожилого возраста и граждан с хроническими заболеваниями, избежание массового скопления людей, соблюдение правил безопасности в транспорте и на природе.

Поскольку режим самоизоляции продлен, а дни между майскими праздниками объявлены выходными, в это время на улицах будет усилен патруль и контроль сотрудниками силовых структур. В случае нарушений установленного порядка сотрудниками может быть выписан штраф. Об этом на совещании доложил начальник домодедовского УМВД России по г. о. Домодедово Юрий Бойко.

22:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!