Свежие новости

Правительство Подмосковья встретило и доставило до дома и обсерваторов пассажиров

Правительством Московской области организована перевозка граждан, прибывающих вывозными рейсами в аэропорты Шереметьево и Домодедово из зарубежных стран. С начала апреля Минтранс Подмосковья встретил и перевез до дома, мест проживания или обсерваторов более 10,2 тыс. пассажиров, которые прилетели 90 рейсами из 44 стран. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Более 7,3 тыс. жителей Московской области и Москвы доставлены до дома для соблюдения 14-дневного режима самоизоляции. Более 2,7 тыс. жителей других регионов были доставлены в областные обсерваторы. Правительством Подмосковья также организована перевозка свыше 100 граждан, которые проживают в соседних регионах для соблюдения самоизоляции, - сообщила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. – Ежедневно в аэропорты Московской области прибывает от 1-го до 4-х рейсов, на каждом находятся от 80 до 360 пассажиров, среди которых маломобильные граждане, родители с грудными детьми, хозяева с домашними животными. Для всех пассажиров при встрече и перевозке организованы комфортные условия, соответствующие современным нормам безопасности».

В перевозке задействовано порядка 120 транспортных средств, которые проходят дезинфекцию до и после каждого рейса. Водители работают в средствах индивидуальной защиты: костюмах, масках, перчатках. С начала встречи пассажиров, автобусы уже совершили 1 500 рейсов и проехали расстояние более 390 тыс. км.

Встреча каждого авиарейса в среднем занимает от 3-х до 8-ми часов, сопровождается усилиями более 100 сотрудников разных служб: регионального Минтранса, водителей автобусов, погранслужбы, санитарно-карантинного пункта, Роспотребнадзора, врачей, сотрудников правоохранительных органов. Все прибывшие в страну россияне прошли обязательный 3-этапный санитарный контроль на территории аэропорта.

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!