Свежие новости

Юбилейная дата- 60 лет ЗАО Племзаводу «Барыбино»

Поздравляем ЗАО племзавод «Барыбино»!!!

1 июня 2020 года 60-лет со дня образования отмечает Закрытое акционерное общество племзавод «Барыбино» (ранее – совхоз «Барыбино»). Организован в апреле 1960 года, как учебно-опытное хозяйство Московской государственной сельско-хозяйственной академии имени Тимирязева К. А., которое в июне было преобразовано в совхоз «Барыбино».

В 1969 году территория совхоза была передана в состав Домодедовского района с подчинением Производственному управлению сельского хозяйства Исполнительного комитета Домодедовского городского Совета депутатов трудящихся.

Документы и дела постоянного хранения и личному составу были обработаны и приняты на хранение в архивный отдел Администрации городского округа Домодедово Московской области. Наш «Архив» хранит более 600 единиц хранения документной информации о совхозе «Барыбино». В состав этих документов входят приказы по основной деятельности совхоза за 1960-1970 годы и личному составу за 1960-1999 годы.

Жители городского округа Домодедово и организации, при необходимости, имеют возможность получить архивные справки о стаже работы и заработной плате работников совхоза «Барыбино» за указанные годы, направив заявление в архивный отдел посредством Портала Госуслуг (uslugi.mosreg.ru).

15:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!