Свежие новости

​ Благоустройство школ и детских садов городского округа Домодедово

​ Благоустройство школ и детских садов городского округа Домодедово

В рамках целевого надзорного мероприятия «Школа» инспекторы территориального отдела № 24 Госадмтехнадзора Московской области проверили соблюдение установленных законом норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории 80 школ, детских садов, учреждений дополнительного и профессионального образования городского округа Домодедово.

– Все образовательные организации Домодедова прошли тщательную и строгую проверку надзорного ведомства перед началом нового учебного года. По итогам операции «Школа» перечень выявленных нарушений с рекомендуемыми сроками устранения замечаний был направлен в специальную межведомственную комиссию по приёмке учреждений. В результате Госадмтехнадзор добился устранения 138 нарушений в сфере благоустройства на территориях учреждений образования, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Руководитель надзорного ведомства особо отметил, что в вопросах безопасности детей не может быть компромиссов. В 19 случаях, когда имеющиеся нарушения представляли угрозу для безопасности граждан, административно-техническими инспекторами были возбуждены административные дела.

Благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора в надлежащее состояние приведено 39 элементов детского игрового и спортивного оборудования – проведён ремонт резинового покрытия площадок, приведены в надлежащее состояние зоны приземления детских горок, установлены недостающие заглушки болтовых соединений. На территориях домодедовских школ и детских садов установлено 18 урн для сбора бытового мусора, в надлежащее состояние приведено 15 тротуаров и пешеходных дорожек, удалено 11 усохших и повреждённых деревьев, 6 площадок для сбора ТКО оборудованы контейнерами для раздельного сбора мусора, проведён текущих ремонт 5 фасадов зданий.

Так, например, на спортивной площадке Домодедовской школы № 10 в микрорайоне Южный восстановлено резиновое покрытие, проведён ремонт фасада центральной входной группы и лестничного схода школы в посёлке ГПЗ «Константиново», отремонтирован тротуар в детском саду посёлка санатория «Подмосковье», на территории детского сада «Веснушка» на улице Гвардейская села Красный Путь спилены сухостойные деревья.

Всего в рамках проверки образовательных организаций к новому учебному году, которая проводится в рамках операции «Школа», в Подмосковье Госадмтехнадзором проверено более 1200 учреждений образования.

15:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!