Свежие новости

Праздник Святой Троицы в Домодедовском благочинии - богослужения на прихрамовых территориях

Праздник Святой Троицы в Домодедовском благочинии - богослужения на прихрамовых территориях

С 1 июня в храмах Домодедовского благочиния, как и во всей Московской епархии, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, возобновились общественные богослужения с обязательным соблюдением прихожанами установленных санитарно-гигиенических мер.

Это стало возможным, после того, как управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области были сняты некоторые ограничительные меры при посещении гражданами религиозных объектов, введенные раннее из-за пандемии коронавируса. Согласно письму главного государственного санитарного врача по Московской области О. М. Микаиловой, разрешено посещение гражданами религиозных объектов в небогослужебное время, а также посещение гражданами общественных богослужений, совершаемых на открытом воздухе.

На праздник Святой Троицы, в храмах Домодедовского благочиния, на при храмовых территориях, прошли праздничные богослужения с участием прихожан.

В соборе Всех святых в земле Российской просиявших г. Домодедово, благочинный церквей Домодедовского округа священник Андрей Дьячков в сослужении духовенства собора,
совершил Божественную Литургию, за которой были возглашены молитвы об избавлении от коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии, была совершена Великая Вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

16:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!