Свежие новости

В Домодедове обсудили проблемные вопросы работы административных комиссий Подмосковья

В городском округе Домодедово состоялась рабочая встреча руководства Госадмтехнадзора Московской области с председателями и секретарями административных комиссий южного направления Московской области. В совещании приняли участие представители 13 муниципалитетов.

– Кустовое совещание прошло в формате открытого диалога. Участники мероприятия обсудили нормативно-правовые основы деятельности административных комиссий, актуальные вопросы надзора в сфере благоустройства, провели анализ текущей работы. Особое внимание было уделено вопросам нарушения норм и правил содержания контейнеров и бункеров, установленных правилами благоустройства муниципальных образований, пресечению действий граждан по захламлению территорий, прилегающих к контейнерным площадкам и созданию автомобилистами помех в работе мусорвывозящей техники, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Напомним, что административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.

14:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!