Свежие новости

Педагогический семинар в Заборьевской школе г.о. Домодедово

30 сентября 2020 года на базе Заборьевской СОШ состоялся семинар для руководителей общеобразовательных учреждений на тему «Вера, Надежда, Любовь: воспитание добродетелей в эпоху клипового мышления».

Началось мероприятие с экскурсии в храме Воскресения Словущего в с. Битягово, которую провел настоятель храма протоиерей Вячеслав Завьялов.

Далее в рамках семинара прошла форсайт-сессия, согласно которой участники мероприятия разделились на группы «вера», «надежда», «любовь» и рассматривали проблемы развития этих добродетелей у подрастающего поколения.

Помимо руководителей общеобразовательных учреждений в семинаре приняли участие заместитель начальника Управления образования Администрации г.о. Домодедово Л.А. Агарева, директор МКУ «ЦППМСП» Е.С. Иванцова, а также представители духовенства Домодедовского благочиния: настоятель храма Воскресения Словущего в с. Битягово протоиерей Вячеслав Завьялов, настоятель Никольского храма с. Лямцино протоиерей Александр Трушин, клирик собора Всех святых в земле Российской просиявших г. Домодедово, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Домодедовском благочинии священник Сергий Заплатников и настоятель храма святых Петра и Февронии священник Антоний Киндяков. В работе семинара, руководители общеобразовательных учреждений г. о. Домодедово и священнослужители рассматривали и искали пути и способы совершенствования работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся округа.

14:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!