Свежие новости

​Заседание антинаркотической комиссии в городском округе Домодедово

Член Общественной палаты городского Домодедово Алексей Кирин принял участие в заседании в Антинаркотической комиссии в городском округе Домодедово.

На повестке было три вопроса. «О результатах работы Антинаркотической комиссии за 9 месяцев 2020 года. Мониторинг наркоситуации в городском округе и задачи на 4-й квартал 2020 года».

Оценка состояния и доступности наркологической медицинской реабилитационной помощи для лиц, злоупотребляющих наркотическими средствами и психотропными веществами. С докладом выступил Виктор Владимирович Хаецкий – начальник Управления по территориальной безопасности, ГО и ЧС, руководитель аппарата комиссии. За прошедший период по области снизилось общее количество лиц, состоящих на учёте, в том числе несовершеннолетних, однако количество смертей от тяжёлых наркотиков увеличивается. Работа комиссии городского округа Домодедово признана удовлетворительной. Важную роль играет работа в медийной сфере. Благодаря молодёжной организации «Вектор» было выявлено несколько сайтов, пропагандирующих наркотики. Их адреса были направлены в Роспотребнадзор и заблокированы.

10:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!