Свежие новости

Жители Домодедово смогут самостоятельно помогать выявлять самострои

Жители Домодедово смогут самостоятельно помогать выявлять самострои

Жители городского округа Домодедово могут сделать свой город ещё красивее. Все, что нужно, это телефон и «Подмосковные стройки». Специально для активных граждан региона мы запустили в приложении новую функцию. Теперь можно самостоятельно выявлять новые самострои и узнать судьбу уже существующих: приведут его в соответствие или все-таки снесут.

Главгосстройнадзор интегрировал новую функцию и с AR. Теперь, чтобы оставить жалобу на объект, достаточно навести на него камеру телефона. Если информации об объекте нет, то система предложит оставить обращение на портале «Добродел». Заявка автоматически поступит в Главгосстройнадзор и инспекторский состав оперативно отреагирует и выедет на место, чтобы разобраться в ситуации.

«Самовольное строительство создает в Московской области негативный фон, поэтому мы держим этот вопрос на особом контроле. Отмечу, что перед Главгосстройнадзором не стоит задачи провести зачистку и снести данные объекты. Мы разбираемся в каждой ситуации и работаем в рамках законодательства. Там где возможно привести объект в соответствие, даем застройщику такую возможность и всячески ему помогаем, так как новые объекты – это дополнительные налоги в бюджет Московской области. Для тех, кто нарушает закон и не хочет работать честно, мы применяем самые жесткие меры, так как безопасность жителей на первом месте», - прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Всего с 2020 года Главгосстройнадзор выявил 480 самостроев на территории региона

16:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!