Свежие новости

В Домодедово отметили престольные праздники в честь великомученика Димитрия Солунского

В Домодедово отметили престольные праздники в честь великомученика Димитрия Солунского

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, в Домодедовском благочинии, престольные праздники отметили приходы Крестовоздвиженского храма с. Юсупово, один из пределов которого посвящён святому и приход храма великомученика Димитрия Солунского с. Шебанцево.

7 ноября, накануне праздника, в Димитриевском храме с. Шебанцево г. о. Домодедово, всенощное бдение возглавил благочинный Домодедовского церковного округа священник Андрей Дьячков в сослужении настоятеля храма священника Алексия Филякина и клирика собора Всех святых в Земле Российской просиявших г. Домодедово диакона Павла Бушкина. По завершении богослужения, благочинный поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.

8 ноября, в сам день праздника, благочинный посетил Крестовоздвиженский храм с. Юсупово г. о. Домодедово, в котором возглавил престольное торжество в честь великомученика Димитрия. В сослужении настоятеля храма священника Михаила Рзянина и клирика собора Всех святых в земле Российской просиявших г. Домодедово диакона Павла Бушкина, благочинный совершил в этот праздничный день Божественную литургию. После литургии был совершен молебен перед праздничной иконой, крестный ход и провозглашено многолетие. В завершение праздника благочинный поздравил настоятеля и всех присутствующих с престольным праздником.

19:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!