Свежие новости

Более 190 вопросов домодедовцев по содержанию территории в чистоте и порядке решено за неделю

За период со 16 по 22 ноября 2020 года посредством Муниципального центра управления регионом (МЦУР) в Госадмтехнадзор поступило 195 обращений по содержанию территории городского округа Домодедово в чистоте и порядке.

Наибольшее количество обращений на минувшей неделе получено по категориям «Очистить территорию тротуара, проезда, пешеходной дорожки от снега и наледи» (23% от общего количества обращений), «Очистить контейнерную площадку и прилегающую территорию от твёрдых коммунальных отходов» (16% от общего количества обращений), «Провести уборку газонов» (8%), «Удалить несанкционированные объявления, листовки, информационные материалы (6%), «Привлечь к ответственности за размещение транспортных средств на зелёных насаждениях» (6%), «Очистить тротуар, проезд, пешеходную дорожку от загрязнений и смёта» (6%).

– Данные обращения отработаны в установленный срок управляющими компаниями и муниципальными учреждениями, занимающимися вопросами благоустройства. Работы по устранению замечаний домодедовцев проводились под контролем административно-технических инспекторов, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

«Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения
и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности,
от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

14:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!