Свежие новости

​ Подмосковье в историческом квесте

​ Подмосковье в историческом квесте

Московская область стала лидером по числу участников в Международном историческом квесте «За Пределами», организованном Волонтёрами Победы. Он посвящён событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу. Это детально продуманная история в онлайн-формате, которая основана на архивных документах и реальных воспоминаниях ветеранов. Квест был доступен на четырёх языках.

Участникам было необходимо пройти по ссылке, после чего выполнить ряд заданий.

По легенде исторического квеста участники взяли на себя роль членов журналистского сообщества. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им пришлось решить исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн посетить музеи в разных точках мира, услышать показания очевидцев исторических событий, которые были собраны из разных уголков мира, и ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса.

В квесте приняли участие не только все субъекты России, но и 59 стран, а общее число участников трансляции перешло за отметку в 120 тысяч человек. Московская область по предварительной регистрации насчитывала 1130 человек, став лидером среди 85 субъектов Российской Федерации.

14:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!