Свежие новости

В соборе Всех святых в земле Российской просиявших была совершена детская божественная литургия

В соборе Всех святых в земле Российской просиявших была совершена детская божественная литургия

9 марта, в праздник первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, в соборе Всех святых в земле Российской просиявших г. Домодедово, была совершена детская божественная литургия, в которой приняли участие учащиеся и преподаватели православной классической гимназии имени преподобного Серафима Саровского г. Домодедово, а также их родители и прихожане собора.

Божественную Литургию совершил благочинный Домодедовского церковного округа, директор и духовник православной гимназии священник Андрей Дьячков в сослужении духовенства собора.
Молитвословия разных моментов богослужения, активно пояснялись священнослужителями для лучшего понимания детьми происходящего.

На детской литургии, воспитанники православной гимназии приняли активное участие: прислуживали в алтаре, читали часы, апостол, благодарственные молитвы, следили за подсвечниками в соборе, все песнопения за богослужением исполнил детский хор гимназии под управлением учителя музыки В.С. Серова.

Многие из присутствующих исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.
Можно уверенно говорить о миссионерском и воспитательном значении подобных детских литургий, за которыми дети учатся православному благочестию, проникаются смыслами богослужения и чувствуют себя причастными происходящему в храме во время богослужения.

17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!