Свежие новости

В аэропорту «Домодедово» презентовали гастрономические бренды Коломны

В аэропорту «Домодедово» презентовали гастрономические бренды Коломны. Все желающие могли попробовать и приобрести знаменитую коломенскую пастилу, натуральный сыр и деликатес – коломенскую виноградную улитку. В коломенской пастиле нет ничего, кроме мякоти свежеиспеченных яблок местных сортов, яичного белка, сахара, меда, ягод или орехов. 

Традиционное лакомство в городе до сих пор делают без добавления красителей, консервантов и загустителей. На ферме «ЭкоДеревушка» выращивают виноградных улиток и крокодилов, катают на лошадях и учат ухаживать за ними, знакомят с мартышками, енотами и фенеками. Можно купить свежие натуральные продукты, в том числе – улиточные деликатесы, отдохнуть в бане и фитобочке. «ЭкоДеревушка» – это настоящий рай для тех, кто выбирает экотуризм!

Для гостей также провели мастер-классы по упаковке мыла, «Почтовая подкова» и написанию «Письма Деду Морозу». Сотрудники коломенских музеев в костюмах XVI-XVIII века рассказали о наиболее ярких и интересных достопримечательностях округа, презентовали лучшие музейные программы и туристические маршруты. Среди них «Коломенский трамвай желаний» - новый трамвайно-исторический маршрут по Коломне с подарками и розыгрышем счастливых билетиков среди участников.

21:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!