Свежие новости

Паломническая поездка в город Серпухов

9 декабря 2019 года прихожане собора Всех святых в земле Российской просиявших совершили паломническую и историко-познавательную поездку в город Серпухов. 

Паломники молились и причащались на Литургии в Покровском храме Высоцкого мужского монастыря, пели молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша», поклонились святыням и мощам прп. Афанасия младшего, познакомились с архитектурными и художественными особенностями Зачатьевского и Никольского храмов Высоцкой обители. 

Затем участники поездки посетили Троицкий собор Серпуховского кремля, Ильинский храм на слободе и собор Николы Белого, в которых паломников встречали настоятели и рассказали об истории своих храмов. В заключение поездки группа побывала в Владычном женском монастыре, где поклонилась мощам прп. Варлаама Серпуховского. 

Группу сопровождал клирик собора Всех святых в земле Российской просиявших священник Сергий Заплатников, который представил многовековую историю города, а также богатое духовное наследие его монастырей и Церквей.

16:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!