Свежие новости

Совещание директоров и духовников православных гимназий и школ Московской епархии

9 декабря в Православной классической гимназии имени преподобного Серафима Саровского г. Домодедово прошло совещание директоров и духовников православных гимназий и школ Московской епархии. Мероприятие возглавил ректор КДС, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Константин. 

В собрании приняли участие благочинный Домодедовского церковного округа настоятель собора Всех святых в земле Российской просиявших директор Православной классической гимназии имени преподобного Серафима Саровского г. Домодедово священник Андрей Дьячков, заведующая сектором православных образовательных учреждений Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Татьяна Юрьевна Смирнова, а также директора и духовники православных гимназий и школ Московской епархии.

Главной целью встречи стало обсуждение вопросов финансирования православных общеобразовательных учреждений в связи с изменениями, внесенными в закон «О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, обеспечении дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2020 году и в плановом периоде 2021 и 2022 годов».

Кроме того, участники совещания обсудили организацию дня открытых дверей в Коломенской Духовной Семинарии, фестиваль «Со-Бытие» в Непецино, Сретенский фестиваль в Дедовске, а также совместные выпускные мероприятия. По окончании совещания была организована экскурсия по Православной классической гимназии имени преподобного Серафима Саровского.

02:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!