Свежие новости

На территории Домодедова стартовало информационно-профилактическое мероприятие "Зимние каникулы"

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, на территории городского округа Домодедово стартовало информационно-профилактическое мероприятие "Зимние каникулы", в рамках которого проводится комплекс мероприятий, направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, популяризацию применения детских удерживающих устройств, а также разъяснение необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде в темное, сумеречное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Так же в рамках данного мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы Домодедовской Госавтоинспекции будут проведены профилактические рейды "Ребенок-пассажир-пешеход" с 30 декабря 2019 года по 05 января 2020 года.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах к маленьким участникам дорожного движения. Снижайте скорость при проезде пешеходных переходов и вблизи мест массового скопления людей. В праздничные дни исключите управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Уважаемые пешеходы! Соблюдайте Правила дорожного движения, переходите проезжую часть в местах, разрешенных для перехода. Оснастите свою одежду светоотражающими приспособлениями, тем самым вы обеспечите свою видимость на дорогах в темное время суток.

Уважаемые пассажиры! Используйте ремни безопасности при поездке автотранспортом даже на небольшие расстояния.

Домодедовская Госавтоинспекция поздравляет гостей и жителей городского округа Домодедово с наступающими праздниками и желает всем безопасных дорог!

17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!