Свежие новости

Праздник Рождества Христова в соборе Всех святых в земле Российской просиявших г. Домодедово

7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в соборе Всех Святых в Земле Российской просиявших г. Домодедово, состоялось праздничное ночное богослужение, которое возглавил благочинный Домодедовского церковного округа священник Андрей Дьячков в сослужении духовенства собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора (регент — В.С. Серов).
На Рождественском богослужении присутствовали глава городского округа Домодедово А.В. Двойных и руководители городских органов различных ведомств.

В святую ночь величественный собор был наполнен молящимися. Молодежь, семьи с детьми, пожилые люди, — собор объединил всех пришедших прославить родившегося в Вифлееме Богомладенца Христа.

Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия огласил благочинный священник Андрей Дьячков.
По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова, после которого благочинный поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил за то, что разделили общую радость праздника Рождества Христова.

В завершении праздничного богослужения, на соборной площади состоялся праздничный фейерверк и предложена всем общая трапеза, угощение приготовленное в полевой кухне.

12:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!