Свежие новости

В СДК «Заря» прошла театрализованная концертная программа «Раз в крещенский вечерок…»

В день Крещенских празднований, 19 января, в СДК «Заря» прошла театрализованная концертная программа «Раз в крещенский вечерок…». В этот вечер ведущие концерта задорно и весело знакомили зрителей со святочными традициями и обычаями русского народа, с историей празднования Крещения на Руси.

В программе звучали колядки, зимние обрядовые и русские народные песни и танцы, казачьи плясовые произведения. Не обошлось на празднике и без крещенских шуточных гаданий и предсказаний.

В концерте приняли участие: хореографический ансамбль «Атлас» (руководитель Анна Рубан), вокальная группа «Селяночка» (руководитель и аккомпаниатор Валерий Руденко), вокальный ансамбль «К вам с любовью» и солистка ансамбля Алла Бабий (руководитель заслуженный работник культуры Московской области Любовь Анисова), Народный коллектив «Хор русской песни «Растуновские зори" (руководитель заслуженный работник культуры Московской области Зоя Белова, аккомпаниаторы Владимир Сериков и Евгений Арансов, балетмейстер Юрий Сатымов), а также Наталья Виляда; дуэт баянистов «Гармоник» Повадинского СДК и трио «Каприз» ГДК « Дружба». Зрители бурными аплодисментами благодарили всех участников концертной программы за подаренные незабываемые впечатления и эмоции.

19:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!