Свежие новости

Полицейские Домодедово присоединились к акции «Студенческий десант»

Полицейские УМВД России по г.о. Домодедово присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. 

Цель акции – предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел, а также возможности профессиональной ориентации и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России. Для студентов провели экскурсию по зданию УМВД, познакомили с работой Дежурной части Управления, рассказали о службах и подразделениях, выполняемых ими задачах.

Перед старшеклассниками выступили: начальник Отдела по работе с личным составом, начальник Дежурной части, начальник Отдела по делам несовершеннолетних, эксперты – криминалисты, руководители отдела госавтоинспекции, а так же инспектор-кинолог кинологической службы УМВД. Участникам акции были продемонстрированы образцы оружия и специальные средства защиты, состоящие на вооружении МВД, проведена викторина по знанию их тактико-технических характеристик. Со всеми образцами ребятам разрешили сфотографироваться, это вызвало их положительные эмоции. Эксперты рассказали о том, как проводятся криминалистические экспертизы, как изымаются следы с места происшествия и проводится дактилоскопирование, желающим подарили их собственные дактилоскопические карты. Руководитель отдела по делам несовершеннолетних напомнил об ответственности за административные правонарушения и правилах безопасности в местах с большим скоплением людей. Сотрудники госавтоинспекции провели будущим студентам экскурсию на экзаменационную площадку, где инспектор показал основные упражнения практического вождения автомобиля, а затем желающие попробовали сдать экзамен по теории правил дорожного движения на компьютерах. Кинологи рассказали о породах собак, используемых в служебной деятельности полицейских, какие функции на них возложены и продемонстрировали, как служебная собака выполняет команды и осуществляет задержание фигуранта.

Подводя итог мероприятия, организаторы поблагодарили присутствующих за проявленный интерес к деятельности полиции и рассказали о возможности получения высшего образования в институтах МВД России и правилах поступления на службу в органы внутренних дел.

Участники «Студенческого десанта» поблагодарили стражей порядка и отметили, что узнали много нового и интересного о профессии полицейского!

15:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!