Свежие новости

Совет ветеранов мкрн. Востряково в Никольском храме с. Лямцино

21 января Совет ветеранов мкрн. Востряково г.о. Домодедово посетил Никольский храм с. Лямцино и приходской музей «Церковь и Армия. Союз во имя жизни».

Настоятель храма протоиерей Александр Трушин встретил гостей и познакомил с историей храма, храмовых икон и служивших здесь священников. В рамках экскурсии отец Александр рассказал о сложном периоде начала восстановления приходской жизни и храма, и той работе, которая была проделана за двадцать пять лет возрождения прихода.

Так же экскурсанты посетили приходской музей, где ознакомились с экспонатами музея. Отец Александр рассказал экскурсантам о молитвенном подвиге преподобного Сергия Радонежского, благословившего князя Дмитрия Донского на ратные подвиги; о жертвенности святителя Луки Войно-Ясенецкого, который отбывая ссылки, сохранял любовь к Отечеству и людям, молясь и оперируя в тяжелейших условиях войны и гонений на веру; о Домодедовских новомучениках и многих подвижниках положивших свою душу за ближних, веру и Отечество.

По окончании экскурсии Совет ветеранов мкрн. Востряково выразил благодарность отцу Александру за большую просветительскую, военно-патриотическую работу, которая активно на протяжении многих лет ведется на приходе Никольского храма с. Лямцино.

10:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!