Свежие новости

​ Учащиеся Кутузовской школы-интерната в Никольском храме с. Лямцино

16 января учащиеся седьмых классов Кутузовской школы-интерната в сопровождении педагогов посетили приходской музей Никольского храм с. Лямцино.

Настоятель храма протоиерей Александр Трушин познакомил ребят с историей Русской Православной Церкви и ее огромной роли в истории нашего Отечества. Школьники с большим любопытством участвовали в экскурсии, рассматривая военную форму и макеты оружия. Ребята с радостью делали памятные фотографии, ощущая на себе тяжесть меча и шлема русского богатыря, а так же изящество и величие парадного гусарского кивера.

В завершении экскурсии ребята исполнили песни, посвященные Великой Отечественной войне и передали в дар музею картину, созданную своими руками. Отец Александр в свою очередь, вручил гостям расписные имбирные пряники.

После посещения музея экскурсия продолжилась в храме, где ребята ознакомились с его иконами и росписями. Батюшка рассказал ребятам о земной жизни Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы, и тех заповедях, которым должен следовать в своей жизни каждый православный христианин. В завершении для всех было устроено общее чаепитие со сладостями.

10:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!