Свежие новости

2 тонны пластиковых крышек собрали в Домодедове

2 тонны пластиковых крышек собрали в Домодедове

Первая партия добрых крышечек в этом новом году отправилась из Домодедово на накопительный склад в Москву. Вывезли около 200 кг. За все участие в проекте #ДобрыеКрышечки» домодедовцами собрано 2 тонны цветного добра. Благодарим каждого, кто принимает участие в сборе, хранении и транспортировке!

Отдельная благодарность территориальному отделу микрорайона Южный за постоянную помощь и поддержку, а также Благотворительному Фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам» за помощь в транспортировке собранных крышечек.

#ДобрыеКрышечки - это эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек на помощь детям с ограниченными возможностями из приёмных семей - подопечным благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

На сегодняшний день на территории городского округа существует 67 пунктов сбора.

Как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах партнеров. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Накопившиеся крышечки можете привезти самостоятельно на один из городских складов: ул. Курыжова, 25 УК «Прима» (мкр-н Южный), с. Ям, ул. Школьная, 14, МЦТТ "Интеграл". Важно! Предварительно позвоните куратору проекта и согласуйте время приезда.

12:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!