Свежие новости

​Крупнейший мусорный оператор Подмосковья «РТ-Инвест» уходит с регионального рынка уборки мусора

​Крупнейший мусорный оператор Подмосковья «РТ-Инвест» уходит с регионального рынка уборки мусора

Крупнейший мусорный оператор Подмосковья «РТ-Инвест» обсуждает передачу своих активов властям региона за 1 руб. В сделку входят восемь компаний — со статусом регоператоров, перевозчики и управляющие комплексами по переработке. В том числе и компания Каширский региональный оператор, который обслуживает городской округ Домодедово. 

Обсуждение сделки подтвердили в правительстве Подмосковья и в пресс-службе «РТ-Инвеста», где объяснили решение концентрацией на проекте строительства заводов по термической обработке мусора. 

Согласно информации на сайте компании, в 2019 году, когда стартовала мусорная реформа, «РТ-Инвест» стал крупнейшим региональным оператором по обращению с отходами в Московской области. Он обслуживает три из семи кластеров, на которые поделен регион. Суммарный объем отходов в этих трех подмосковных кластерах превышает 2 млн т в год, или более 60% от общего объема отходов в регионе. Кроме того, «РТ-Инвесту» в Подмосковье принадлежат четыре комплекса по переработке отходов, где ежегодно сортируется 1,5 млн т ТКО.

В пресс-службе правительства Московской области РБК сообщили, что в периметр сделки входят восемь юридических лиц — это и компании в статусе региональных операторов, и так называемые возчики, и юридические лица, управляющие комплексами по переработке отходов. «Для нас безусловный приоритет — качество услуг, оказываемых жителям. В периметр сделки входят 8 юридических лиц — это и компании, имеющие статус региональных операторов, и так называемых возчики, и юридические лица, управляющие КПО — комплексами по переработке отходов. Цена сделки действительно 1 руб. Относительно продолжения работы этих юридических лиц мы рассматриваем разные варианты. В любом случае оказываемая услуга должна быть качественной, поэтому мы будем наращивать и количество техники, и кадровые ресурсы», — подчеркнули в пресс-службе.

Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
12:15
960
Нет комментариев. Ваш будет первым!