Свежие новости

Домодедовцы стали участниками форума "Я - кандидат"

В Московской областной думе прошел второй ежегодный молодежный форум "Я - кандидат". Он направлен на привлечение молодежи активно участвовать в избирательном процессе, а также выдвигать свои кандидатуры в совет депутатов и на пост главы своего муниципалитета. 

Начало этому мероприятию было положено в прошлом году. Тогда избирательная комиссия Московской области пригласила активную подмосковную молодежь на форум под названием "Я наблюдатель". В этом году было решено продолжить работу в этом направлении.
 
Перед участниками форума выступала активная молодежь, которая своим примером смогла доказать, что ничего не возможного не бывает. Главными участниками форума тоже стала молодёжь. Это 450 представителей областного Молодежного парламента и молодежных общественных организаций, а также члены молодежных избирательных комиссий Московской области.
 
В последнее время подмосковные города взяли курс на омоложение муниципального аппарата. Такая работа проводится и в Домодедово. В последние годы на руководящие должности в нашем округе стали назначать молодежь. И это хорошая тенденция, главное, что бы был большой практический опыт.
 
Работа велась по трем секциям: «Выдвижение и регистрация кандидатов», «Организация работы членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса» и «Организация работы наблюдателей и представителей СМИ». Площадку для проведения этого форума предоставила Московская областная дума. 

 
09:32
2.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!