Свежие новости

На Привокзальной площади Домодедово наводят чистоту

«Объекты железнодорожного хозяйства занимают одно из главных мест в списке постоянных нарушителей у административно-технического ведомства. Исключением не стала и станция «Домодедово», расположенная на территории городского округа Домодедово»,- сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 

На Привокзальной площади станции Домодедово расположено огромное количество торговых павильонов. В процессе ежедневной надзорной деятельности инспектора Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проведена проверка Привокзальной площади.
 
В результате проведенных мероприятий инспекторами Госадмтехнадзора Московской области выявлены следующие нарушения чистоты, порядка и благоустройства территории: ненадлежащее состояние контейнерной площадки,-наличие навалов мусора возле контейнеров, отсутствие канализационного люка, ненадлежащее состояние фасадов торговых павильонов, а так же ненадлежащее состояние территории, а именно территория замусорена мелким бытовым мусором.
 
«Инспекторами Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области выявлено более 12 нарушений чистоты, возбуждено 8 административных дел, общая сумма штрафа составила 120000 рублей, выданы предписания об устранении выявленных правонарушений», - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
Инспекторы не только выдают предписания, но и держат на контроле их исполнение. Максимальный срок, в течение которого должно быть устранено нарушение составляет 1 месяц с момента его выявления. Но, как правило, нарушители, после визита сотрудников Госадмтехнадзора, стараются устранить свои недочеты в оперативном режиме.
 
Так, все юридические лица и индивидуальные предприниматели с Привокзальной площади быстро навели порядок на своих прилегающих территориях.
 
«Эта работа требует комплексного подхода. В настоящее время проблема несоблюдения чистоты на станциях сдвинута с мертвой точки и об этом свидетельствуют слова благодарности от граждан города в адрес Госадмтехнадзора, а это основной критерий оценки работы сотрудников службы», - добавила Татьяна Витушева.

 
11:34
3.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!