Свежие новости

Сотрудникам Белостолбовского кирпичного завода вернули заработную плату

В Домодедовскую городскую прокуратуру обратились работники открытого акционерного общества «Белостолбовский кирпичный завод» с жалобой на невыплату зарплаты. 

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что в организации образовалась задолженность по оплате труда перед 135 работниками в размере около 3 млн. рублей.
 
По результатам проверки Домодедовский городской прокурор возбудил в отношении организации и её генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Московской области.
 
Также прокурор внес руководителю организации представление с требованием об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
 
В настоящее время принятыми мерами прокурорского реагирования долг по зарплате перед работниками кирпичного завода погашен в полном объёме.

источник: прокуратура московской области
21:57
3.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Домодедовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника участка строительной организации ЗАО «СК Битэкс» Ивана Андрусишина... Подробнее
19:58
 График работы наших инспекторов, которые работают так сказать...  Подробнее
15:58