Свежие новости

В Домодедово прошел «Большой этнографический диктант»

В Домодедово прошел «Большой этнографический диктант»

«Народов много - страна одна» - под таким слоганом во всей стране прошла Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Всего пять площадок были организованы для сдачи диктанта на территории Подмосковья, и одна из них была в Домодедово. 

 
Молодежный Медиацентр пригласил всех желающих проверить свои знания в отношении этнографии, народов России, их культуры, традиций, истории. Более 40-ка человек приняли участие в акции, это были смелые первопроходцы: студенты Социально-правового института экономической безопасности, руководители и специалисты молодежных учреждений и учреждений культуры, представители молодежной общественной организации ДОМ, молодые лидеры. 
 
Эта масштабная акция проводилась впервые в России, поэтому, конечно же, хочется, чтобы в следующем году у акции было более удобное время, чтобы все желающие смогли проверить себя. Результаты акции участников в Домодедово будут размещены в течение двух дней в группе ММЦД. Все результаты со всех регионов соберут в Удмуртии - регионе-инициаторе, обработают и огласят в День народного единства.

 
 
18:49
967
Нет комментариев. Ваш будет первым!