Свежие новости

В Домодедово прошла операция "Арсенал"

 В период с 17 по 19 марта сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово проводилась оперативно-профилактическая операция «Арсенал». 

Цель операции – выявление и пресечение административных правонарушений в области оборота оружия, а также лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, выявление мест их возможного хранения.
 
В результате проведенной операции сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово из незаконного оборота изъято 187 патронов, 10 единиц охотничьего оружия, 12 единиц газового оружия и оружия ограниченного поражения.
 
Составлено 12 административных протоколов по ст. 20.11 КоАП РФ - нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки на учет. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложение административного штрафа в размере до 3 тысяч рублей.
 
В отношении 33-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 
15:43
3.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В период с 10 по 17 октября на территории г.о. Домодедово проходила оперативно-профилактическая операция «Гражданское оружие»...  Подробнее
15:21
Cотрудниками 7 батальона ДПС была проведена масштабная профилактическая операция Нетрезвый водитель... Подробнее
09:49