Свежие новости

В Домодедово проверили ход строительства оптово-распределительного центра «Мираторг»

В Домодедово проверили ход строительства оптово-распределительного центра «Мираторг»
Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области совместно с ГБУ «Мособлстройцнил» приступили к проверке оптово-распределительного центра агропромышленного холдинга «Мираторг». Центр будет принимать у производителей из Московской области и соседних регионов мясо, молоко, рыбу и продукты растениеводства, перерабатывать их и участвовать в доставке готовой продукции в торговые сети.
 
Объект возводится на территории промышленной зоны в городском округе Домодедово. Общая площадь предприятия составит 45537 кв. метров, говорится в сообщении. Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Трио-Инвест».
 
Проектом предусмотрено строительство производственного 4-этажного здания, состоящего из производственного и административно-бытового корпусов.
 
В производственном корпусе разместятся технологические помещения, помещения производственной части кулинарии с зонами приема и хранения, зоны упаковки готовой продукции. В административно-бытовом корпусе будут обустроены помещения административного персонала, помещение столовой с тремя обеденными залами, гардеробные и душевые комнаты, технические и вспомогательные помещения.
 
Комплекс работ по благоустройству территории включает устройство проездов, стоянок, озеленения территории, установку малых архитектурных форм. На территории запроектировано парковочное пространство на 103 машиноместа, а также стоянки для грузовых автомобилей на 152 машиноместа.
 
«В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы по устройству фундаментов и стен, установка железобетонных колонн, монтаж металлокаркаса, каменная кладка стен», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.
 
Сотрудники Главгосстройнадзора, в ходе проверки, проводят оценку выполненных работ требованиям проектной документации и технических регламентов. Эксперты строительной лаборатории ГБУ «Мособлстройцнил» оценивают качество и безопасность строительства.
 
Проверка на объекте продлится до 2 ноября. Плановое завершение строительства – четвертый квартал 2019 года. После ввода объекта в эксплуатацию будет создано 560 рабочих мест. 

 

 

14:59
2.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!