Свежие новости

В Домодедово работает «ПАРКОН»

В Домодедово работает «ПАРКОН»

В городском округе Домодедово продолжает работу автоматический комплекс контроля правил парковки и других нарушений ПДД «ПАРКОН» - это комплекс, предназначенный для выявления нарушений остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, где парковка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств.

Данная система будет задействована на участках улиц, где движение максимально затруднено из-за неправильно припаркованных автомобилей, при наличии запрещающего дорожного знака - 3.27 ПДД РФ, в зоне действия которого остановка и стоянка автомобилей запрещена. Маршрут движения автоматического комплекса дополнен, и теперь будет проходить по ул. Советская, ул. 1-ая коммунистическая, ул. Лунная, ул. Северная, ул. Энергетиков, ул. Индустриальная, ул. Центральная с. Ям, а так же вблизи образовательных учреждений.

Более широкое применение данной системы связано с тем, что появилось большое количество обращений граждан, которые сталкиваются с проблемами движения по загруженным автотранспортом улицам как автомобилям экстренных служб, так и с движением пешеходов, а так же увеличением количества мелких ДТП.  

Основой этой технологии является видеомодуль, установленный в автомобиле и рабочая станция, на которой выполняется обработка видео.  
 
За нарушение пункта правил 1.3 ПДД РФ (Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требований знаков и дорожной разметки…) предусмотрена административная ответственность по ст. 12.16 ч. 4 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей, а в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге предусмотрено наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. 
ОГИБДД обращается с просьбой: Товарищи водители! 
 
Пользуйтесь специализированными автостоянками, соблюдайте правила остановки и стоянки транспортных средств, и «Паркон» проедет мимо.

 
 
10:48
2.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!