Свежие новости

В Домодедово у пенсионера украли 500 тысяч рублей

В Домодедово у пенсионера украли 500 тысяч рублей

В Дежурную часть полиции обратился 88 – летний житель г.о. Домодедово с заявлением о том, что неизвестный мужчина, путем обмана похитил принадлежащие ему денежные средства, на общую сумму более 500 тысяч рублей. 

Злоупотребляя доверием, злоумышленник получил денежные средства в долг от пенсионера. Неизвестный, стал говорить, что он занимается продажами мяса, и у него, в р. Беларусь, на границе стоит грузовая фура, которую не пропускают через границу, ему необходимы денежные средства, которые он обещал вернуть через несколько дней, как пропустят вышеуказанную фуру, на что пенсионер согласился, поверив ему на слово. Не подозревая никаких мошеннических действий в отношение себя, пожилой житель г.о. Домодедово не стал обращаться к сотрудникам полиции. Как и обещал, неизвестный вернул часть денег в размере 200 тысяч рублей, которые впоследствии оказались «Банк приколов».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, был задержан  и доставлен в Дежурную часть УМВД России по г.о. Домодедово 28 – летний житель г. Астрахань. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.
 
В силу возрастных особенностей пенсионер не смог подробно описать внешность «вора». Чтобы обезопасить себя от преступных посягательств, необходимо соблюдать нехитрые правила. При появлении в доме, подъезде подозрительных людей необходимо поинтересоваться целью их визита. Ни при каких обстоятельствах нельзя запускать домой незнакомцев, оставлять их без присмотра, показывать места, где хранятся сбережения и раскрывать данные счетов в банке либо сберкнижек. Если визитеры представляются работниками социальной службы или других ведомств – необходимо проверить их удостоверения и перезвонить в ту службу, которая якобы прислала специалистов. Ни в коем случае не давайте им в руки свои сбережения. Не доверяйте сообщениям об обмене денег, дополнительных выплатах, бесплатной установке нового газового оборудования и тд. Это все обман! Полиция также обращается к родственникам пожилых граждан. Предупредите своих близких об опасности! Не проходите мимо, если на ваших глазах подозрительные люди беседуют с пенсионерами.

 
16:46
1.92K
Нет комментариев. Ваш будет первым!