Свежие новости

Заря-Жилсервис вернёт жителям деревни Гальчино деньги

По информации пресс-службы Госжилинспекции Московской области управляющая компания «Заря-Жилсервис» вернет 280 тысяч рублей жильцам 15 домов, у которых горячая вода более месяца была только по вечерам.
 
Проверять компанию «Заря-Жилсервис» стали после жалобы людей. В ходе проверок выяснилось, что начиная с 4 августа горячая вода действительно подавалась только с 17:00 до 23:00/ Представители управляющей компании пояснили, что ограничение ввела ресурсоснабжающая организация в связи с задолженностью «Заря-Жилсервис». При этом, по данным управляющей компании, задолженность образовалась из-за несвоевременной оплаты коммунальных услуг самими жильцами.
 
Однако по договору управления именно управляющая организация отвечает за предоставление коммунальных услуг и обязана контролировать, чтобы ресурсоснабжающие организации исполняли договорные обязательства. Потому Госжилинспекция предписала обеспечить жителей горячей водой в соответствии с требованиями, заключается в релизе.
 
По данным управляющей организации перерасчет коснется 1035 человек, жителей деревни Галичино проживающих на бульваре 60-летия СССР.

по материалам inmosreg.ru
 

 

14:56
2.92K
Нет комментариев. Ваш будет первым!