Свежие новости

"Лайт-Тур" приняло участие в международном экономическом форуме

24-25 сентября в подмосковном городе Дмитров состоялся Международный экономический форум муниципальных образований.

Во второй день форума, 25 сентября, прошел круглый стол по теме "Туризм малых городов России: как создать привлекательный туристский продукт? Индустрия гостеприимства». От городского округа Домодедово, в  этом мероприятии участвовал руководитель домодедовского турагентства "Лайт-Тур".

Вопросов обсуждалось много. Вот только некоторые из них.
-В связи с увеличением количества отдыхающих в России необходимо повышение уровня сервиса. По этой причине необходимо внедрение аттестации экскурсоводов, гидов, сотрудников отелей и тд для повышения уровня обслуживания и комфорта, приближения к достойным стандартам.
 
- Обязательна повторная классификация объектов размещения. 
1 этап был в 2014 году. Проведена классификация объектов в Сочи (то есть звездность отелей в Сочи подтверждена и соответствует стандартам)
2 этап планируется в 2018 году - классификацию объектов размещения еще в 11 городах
 
-Разработка поиска «от обратного» для расширения туристического потока по России, в частности в малые города.
Мы привыкли, что сначала выбираем страну, потом отель, сейчас ведется работа над созданием поиска наоборот. Когда сначала выбираем достопримечательность, экскурсии, место, которое хотим посмотреть, а потом уже выбираем объект размещения и маршрут. Над разработкой подобного поиска уже ведут работу ведущие компании и специалисты.
 
- Также обсуждались проблемы детского туризма. 
 
- Обсуждались критерии гостеприимства, перечень пунктов, которым должны соответствовать объекты, предоставляющие услуги в сфере туризма.
 
Таким образом, туризм в России развивается, многое еще для развития предстоит сделать, особенно в малых городах. Но уже можно отметить возрастающий спрос на туристические продукты в России как среди россиян, так и среди зарубежных гостей.

 
16:20
8.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!