Свежие новости

​Диана Арбенина прочитала «Тотальный диктант» в аэропорту Домодедово

​Диана Арбенина прочитала «Тотальный диктант» в аэропорту Домодедово

Аэропорт Домодедово присоединился к всемирному образовательному проекту «Тотальный диктант». Музыкант, поэт, композитор, лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина прочитала диктант для пассажиров и гостей воздушной гавани.

«Люди, которые сегодня приехали – герои, потому что эта инициатива исходит из сердца. Такое бережное отношение к русскому языку очень важно сейчас, когда он переживает экспансию из других языков и когда люди абы как на нем разговаривают, не говоря о том, как пишут. Будут ошибки – ничего страшного. Главное ведь хотеть», – сказала Диана Арбенина.

Домодедово – единственный аэропорт Москвы, организовавший в терминале диктант в рамках этого проекта. Путешественники смогли перед вылетом принять участие в мероприятии и написать под диктовку текст Павла Басинского – российского писателя, литературоведа и критика, лауреата премии «Большая книга».

В 2019 году всемирный образовательный проект «Тотальный диктант» охватил 3100 площадок по всему миру. В России диктант написали в 772 населённых пунктах. За рубежом к акции присоединились 340 городов в 79 странах: ОАЭ, Перу и Мьянма впервые приняли участие в инициативе.

18:25
1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!