Свежие новости

Аэропорт Домодедово первым в России присоединился к инициативе NetZero2050

Аэропорт Домодедово первым в России присоединился к инициативе NetZero2050

Аэропорт Домодедово первым из российских воздушных гаваней присоединился к инициативе «NetZero2050» в рамках 29-й Генеральной Ассамблеи европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe). Проект направлен на решение проблемы глобального изменения климата.

194 аэропорта из 24 стран мира присоединились к «NetZero2050», чтобы в течение 30 лет свести к нулю выбросы диоксида углерода. Учитывая текущий объем трафика в воздушных гаванях Европы, реализация инициативы позволит сократить ежегодные выбросы углекислого газа на 3,46 млн тонн к 2050 г.

Домодедово уже реализовал ряд проектов по внедрению зеленых технологий в производственные процессы. Так, например, аэродромные службы используют 32 самоходных пассажирских трапа на электрической тяге. Аэропорт перешел на светодиодное освещение в терминале, сократив энергопотребление на 70% и отказавшись от использования ртутных газоразрядных ламп.

Воздушная гавань регулярно принимает участие в просветительских экологических акциях, в том числе «Лес Победы» и «Час Земли».

18:05
2.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!