Свежие новости

​Глава Домодедово Александр Двойных подвёл итоги социально-экономического развития округа

​Глава Домодедово Александр Двойных подвёл итоги социально-экономического развития округа

За указанный период совместными с жителями усилиями удалось многого добиться. Доходы бюджета городского округа выросли на 29%. Создано 1 150 рабочих мест. В 2019 году в городском округе продолжается реализация крупных инвестиционных проектов, к которым относится «Центр делового туризма» на территории московского аэропорта Домодедово. Кроме того, в настоящее время городской округ участвует в реализации ряда национальных проектов с привлечением местного бюджета.

В рамках нацпроета «Образование» завершается строительство общеобразовательной школы на 275 мест в мкр. Северный на ул. Советская, сообщил на подведении полугодовых итогов Глава нашего округа Александр Двойных, отметив, что объект готов на 90%. Кроме того, за счёт инвесторов до конца 2019 года будут достроены школа в ЖК «Домодедово Парк» и детский сад на ул. Энергетиков.

Кроме того, в округе реализуется проект «Демография», в 2019 году планируется строительство детского сада на 190 мест на ул. Дружбы в мкр. Западный.

Также, Александр Двойных рассказал о важных моментах в сфере образования.

«В текущем году у нас ведется активное строительство и ремонт учреждений образования»,-отметил Александр Двойных.

На данный момент в округе ведётся строительство 1 очереди блока школы на 275 мест в с. Домодедово и детского сада на 160 мест в мкр. Северный, ул. Энергетиков.

Начат ремонт фасада, отмостки, входных групп (крылец), устройство асфальтобетонных дорожек и тротуаров, посев газона в Белостолбовской школе, а также, ремонт кровли, фасада, отмостки, входных групп (крылец) в Гальчинской и Повадинской школах.

Глава округа Александр Двойных отметил успехи домодедовских школьников. В региональных, федеральных и международных конкурсах и соревнованиях победителями и призерами стали 97 учащихся муниципальных образовательных учреждений.

В Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняло участие 105 учеников, из них 12 победителей и 40 призеров. В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняло участие 8 учеников, из них 1 призер - Кудимов Артем, обучающийся 10 класса Домодедовской школы №4. Ученики школы №7 - победители федеральной стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Их проект «Мобильный авиалагерь» занял первое место из 30 проектов-участников.

На базе Дома детского творчества «Лира» открыт «Музей боевой авиации имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина».

В городском округе ведется работа по присвоению имен Героев образовательным учреждениям. Так, 18 февраля 2019 года Ильинской средней общеобразовательной школе присвоено имя полного кавалера ордена Славы Ивана Ивановича Сидорова.

В настоящий момент в адрес Губернатора Московской области направлены документы на присвоение имени Героя Социалистического труда Николая Васильевича Хухрева Константиновской школе.

17:00
1.94K
Нет комментариев. Ваш будет первым!