Свежие новости

​В Домодедово открыли детский хоспис

​В Домодедово открыли детский хоспис

«Продолжать жить, несмотря на болезнь», - философия перового в регионе стационарного хосписа для детей, расположенного в восстановленной усадьбе Пржевальского, которая в июне 2013 была передана в безвозмездное пользование для реконструкции и размещения в нем учреждения паллиативной помощи детям.

Проект реализован при поддержке правительства Московской области. Услуги круглосуточного стационара в Домодедово смогут получить дети с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

В новом стационаре расположено 10 удобных палат для проживания детей с родителями, уютная гостиная, пространство для игр и отдыха пациентов. Сегодня здесь есть всё необходимое для круглосуточного пребывания детей и родителей: блок интенсивной терапии, медицинское оборудование, лифты, специальная мебель, технические средства ухода, игровая и сенсорная комнаты.

Здание Детского хосписа и территория старинного парка вокруг него стало настоящим реабилитационным пространством, продуманным до мелочей и удобным для пациентов хосписа и их близких.

Также здесь действует выездная служба, предоставляющая паллиативную помощь детям и их семьям на дому комнаты. Для детей из специализированных домов ребенка Подмосковья устроили большой праздник.

17:40
3.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!