Свежие новости

Аэропорт Домодедово открыл «зеленый коридор» для детских групп

Аэропорт Домодедово открыл «зеленый коридор» для детских групп

К 1 июня, Международному дню защиты детей, Московский аэропорт Домодедово открыл «зеленый коридор» для детских групп, которые вылетают на летний отдых.

Новая технология ускорит их обслуживание за счет предоставления отдельных каналов входного и предполетного досмотров, а также открытия выделенных стоек регистрации. Для детских групп созданы специальные зоны комфортного ожидания вылета и введен приоритет при проходе на борт самолета — до начала посадки остальных пассажиров.

Домодедово внедрил комплекс услуг для обеспечения комфортного путешествия пассажиров с детьми. В терминале круглосуточно работает комната матери и ребенка. К услугам авиапутешественников зал ожидания, кухня, места для кормления и пеленания. Игровые комнаты расположены в галереях вылета международных и внутренних рейсов. Пассажиры с детьми от 2 мес. до 3 лет могут воспользоваться бесплатными детскими колясками.

В аэропорту работает специальная служба для детей старше 12 лет, которые вылетают без сопровождения родителей. Специалисты аэропорта вместе с ребенком пройдут все контрольные процедуры.

Всего за первые четыре месяца 2021 г. воздушная гавань обслужила более 231 тыс. детей. Это на 40% выше аналогичного периода прошлого года.

13:45
1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!