Свежие новости

​Подмосковье вошло в тройку регионов по качеству жизни

​Подмосковье вошло в тройку регионов по качеству жизни

Эксперты проанализировали качество жизни в регионах России и составили рейтинг. Он складывается из учёта нескольких десятков показателей.

В исследовании учитывались 70 основных показателей, объединённых в 11 групп. Данные показатели характеризуют такие аспекты качества жизни в регионе, как уровень доходов жителей, занятость и рынок труда, демографическая ситуация, жилищные условия, безопасность проживания, здоровье и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, экологические и климатические условия, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

После анализа всех вышеперечисленных показателей был рассчитан рейтинговый балл, по итогам которого Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье возглавили рейтинг российских городов.

Последние места в рейтинге занимают Северная Осетия, Бурятия, Калмыкия, Ингушетия, Республика Алтай, Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува.


исследование провело РИА Новости

16:30
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!