Свежие новости

Домодедовское движение «Дорогою добра» выиграло президентский грант

Домодедовское движение «Дорогою добра» выиграло президентский грант

Региональное молодежное добровольческое общественное движение поддержки инвалидов и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Дорогою добра» выиграло грант Фонда президентских грантов второй раз на реализацию проекта «Дети вместе».

Данный проект нацелен на развитие инклюзивной социальной среды в Московской области и формирование у детей с ограниченными возможностями и оказавшихся в трудной жизненной ситуации творческих, коммуникативных, профессиональных и социально-бытовых навыков.

В рамках проекта продолжит свою работу инклюзивная арт-студия «Волшебная шкатулка», планируется регулярная работа с инклюзивными группами, а параллельно будут проводиться занятия ресурсной группы поддержки для родителей. Предусмотрены регулярные занятия и мероприятия с детьми в СРЦН «Семья», где находятся дети в трудной жизненной ситуации, изъятые из семей. Для волонтеров продолжит работать «Школа волонтёров».

В дальнейших планах организации - выпустить и распространить пособия по организации инклюзивных занятий, мероприятий, работе с волонтёрами по всем муниципалитетам Московской области, проводить обучающие семинары и практикумы для культурных и образовательных учреждений Домодедова по организации инклюзивных занятий и созданию собственного инклюзивного проекта в других муниципалитетах Московской области.

Летом 2021 г. планируется проведение межмуниципального инклюзивного фестиваля в парке «Ёлочки» г.о. Домодедово совместно с другими общественными организациями. В течение года будут проводится инклюзивные праздники и спортивные мероприятия на территории г.о. Домодедово и Ленинского г.о.

11:25
1.92K
Нет комментариев. Ваш будет первым!