Свежие новости

​В Домодедово задержали интернет мошенника

​В Домодедово задержали интернет мошенника

В полицию обратился 43-летний житель Люберец, нашедший в Интернете сайт по проектированию и строительству жилых домов. Мужчина позвонил и договорился о постройке дачи в Раменском городском округе. По электронной почте ему прислали договор подряда, согласно которому было необходимо перечислить 30% от стоимости всех работ.

Заказчик переслал деньги на указанные реквизиты, после чего с ним перестали выходить на связь. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

Сотрудникам регионального отдела «К» удалось вычислить мошенника, который проживал в Домодедово. Совместно с домодедовскими полицейскими и бойцами Росгвардии они задержали ранее судимого 35-летнего мужчину в его квартире.

Во время обыска, у задержанного были изъяты 19 мобильных телефонов, банковские карты, ноутбук, флеш-карты, оттиски печатей, сим-карты, список логинов и паролей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 

10:30
2.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В московское отделение полиции по району Арбат обратился сотрудник банка Советский...Подробнее
20:38
  В Домодедово сотрудники полиции задержали 37-летнего уроженца Украины, который совершал преступления, предусмотренные статьей 159 УК РФ - мошенничество, совершенное группой лиц по предвариПодробнее
12:56